Главная » 2017 » Январь » 5 » Всероссийская Интернет-конференция «Реализация программ физической культуры для инвалидов и лиц с ОВЗ»
04:00
Всероссийская Интернет-конференция «Реализация программ физической культуры для инвалидов и лиц с ОВЗ»

13 октября 2016 года в г. Москва Северо-Кавказским федеральным университетом совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации была проведена Всероссийская конференция «Организация и реализация программ физической культуры для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья  с использованием средств адаптивной физической культуры и адаптивного спорта: опыт, проблемы, пути решения».

Конференция проводилась в рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Доступная среда» на 2011-2020 годы в соответствии с приказом Минобрнауки России от 8 февраля 2016 г. №79.

На конференции обсуждались следующие вопросы:

·      анализ нормативных документов, регламентирующих организацию и проведение занятий по физической культуре для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (в соответствии с ограничениями жизнедеятельности);

·      анализ программ физической культуры для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (в соответствии с ограничениями жизнедеятельности) с использованием средств адаптивной физической культуры и адаптивного спорта;

·      опыта организации занятий физической культуры для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (в соответствии с ограничениями жизнедеятельности) с использованием средств адаптивной физической культуры и адаптивного спорта.

 В работе конференции (в режиме он-лайн) приняли участие д.п.н., профессор С.О. Филиппова и к.п.н., доцент А.Е. Митин.

Просмотров: 395 | Добавил: Filiso | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar