Главная » 2017 » Январь » 5 » Встреча с представителями родительских комитетов школ Московского района «Здоровье ребенка - богатство семьи»
04:11
Встреча с представителями родительских комитетов школ Московского района «Здоровье ребенка - богатство семьи»

21 декабря 2016 года на базе Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Московского района прошел Вечер для родителей, чьи дети обучаются в школах Московского района по теме: «Здоровье ребенка – богатство семьи». В мероприятии приняли участие 19 представителей родительской общественности. Сотрудники Центра представили родителям информацию по различным аспектам этой проблемы.

Таисия Сергеевна Швецова в своем выступлении «Здоровье ребенка с точки зрения психолога»,  рассказала родителям о том, насколько здоровье ребенка зависит от его психологического благополучия, и каким образом нормализация отношений в семье сказывается на улучшении здоровья ребенка.

Светлана Октавьевна Филиппова в рассуждениях на тему «Толерантность как проблема воспитания» акцентировала внимание на важности формирования у детей и подростков толерантности как важнейшего качества личности. Особое внимание было уделено процессу инклюзии в современной школе.

Елена Павловна Татаренко рассказала об особенностях развития внимания у детей разного возраста и о том, как родители могут помочь своим детям в развитии их познавательных способностей при освоении школьного материала.

По итогам выступлений родители смогли получить ответы на волнующие их вопросы и оставили положительные отзывы, высказав пожелания на продолжение столь полезного и интересного общения  со специалистами ГБУ ДО ЦППМСП.

Просмотров: 511 | Добавил: Filiso | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar