Главная » 2017 » Июль » 5 » Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «БЕЗОПАСНЫЙ СПОРТ - 2017»
02:20
Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «БЕЗОПАСНЫЙ СПОРТ - 2017»

29 июня 2017 года на базе Северо-Западного государственного медицинского университета им. И.И. Мечникова была проведена Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Безопасный спорт – 2017». В ней приняли участие педагоги, врачи, физиологи, психологи, специалисты по физической культуре и по адаптивной физической культуре из различных городов России.

Конференция включала вопросы организации и медицинского обеспечения физической культуры в образовательных учреждениях, детско-юношеского спорта и физической активности инвалидов, допуска к занятиям спортом, физкультурой и сдаче норм ГТО, функционального тестирования в спорте и фитнесе, скандинавской ходьбы.

Научный руководитель региональной инновационной площадки ЦППМСП Московского района Филиппова Светлана Октавьевна выступила с докладом «Актуальные вопросы инклюзивной физической культуры и спорта в системе образования». Всего в работе конференции участвовали около 200 человек.

Просмотров: 485 | Добавил: Filiso | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar