Главная » 2017 » Март » 27 » Городская научно-практическая конференция «Сохранение и укрепление здоровья обучающихся и воспитанников в условиях введения ФГОС»
00:15
Городская научно-практическая конференция «Сохранение и укрепление здоровья обучающихся и воспитанников в условиях введения ФГОС»

26 января 2017 года на базе Института физической культуры и спорта Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена прошла городская научно-практическая конференция «Сохранение и укрепление здоровья обучающихся и воспитанников в условиях введения ФГОС».

В работе пленарного заседания и стендовой сессии участвовало около 100 человек.

Педагогами обсуждались вопросы создания условий для формирования физического, психического и социального здоровья обучающихся и воспитанников, использования средств физической культуры для профилактики негативных явлений в образовательных учреждениях и подготовки педагогов к реализации оздоровительных задач в процессе профессиональной деятельности.

На пленарном заседании с докладом «Здоровьесберегающая среда школы: является ли учитель примером для своих учеников?» выступила Филиппова Светлана Октавьевна, заместитель директора ЦППМСП по инновационной деятельности.

Участники конференции очень активно обсуждали проблемы оздоровления обучающихся и воспитанников на стендовой сессии. Всего было представлено 32 доклада.

Аналитик инновационной деятельности Филиппов Александр Юрьевич выступил со стендовым докладом «Изучение мнения выпускников о создании в школе здоровьесберегающей среды». 

 

 

Просмотров: 650 | Добавил: Filiso | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar